Finora ci avete visitato in 66904

MAIN SPONSOR

RINNOVO DIRETTIVO 2021/2024

Lo scorso 09 febbraio 2021 l’associazione sportiva dilettantistica U.S. Costabissara Pallavolo ha rinnovato il suo consiglio direttivo. 
Si riconferma presidente per il terzo mandato Patrizia Padoan con a fianco il vicepresidente Orlando Meoli, il segretario generale Mauro Tobaldini. Nuovi invece tutti i consiglieri Berra Marco, Brugnolo Michela, Lucatello Sabrina e Meneguzzo Tiziano.
.

NON TI COSTA NULLA e ci aiuterai così a poter continuare il nostro impegno a favore dei giovani
Destina il 5x1000 a:
U.S. COSTABISSARA PALLAVOLO ASD P.IVA 02182150249

RITIRO 2019 U16 - 3^ DIVISIONE - SERIE D

VOLLEY S3 RED

METEO

DOMUS OPTIKA

Domus Optika è un'affermata realtà a Costabissara e nelle zone limitrofe per tutti coloro che necessitano di assistenza relativa a difetti di vista e non solo.
Grazie alle sue innovative collezioni di occhiali da sole, è un punto di riferimento per tutti i giovani e gli amanti della moda che amano valorizzare il loro viso con montature eleganti, di stile e dal design unico e inconfondibile.

PROFUMO DIVINO


L’enoteca Profumo diVino è un luogo dall’atmosfera accogliente dove poter degustare ed acquistare vino buono e accuratamente selezionato.

Denis, il titolare, è a vostra disposizione per consigliarvi sul vino più adatto alle vostre esigenze, da gustare con le pietanze preferite, consentendovi di scegliere tra una vasta gamma di vini sfusi o in bottiglia, di ottima qualità e a prezzi sempre accessibili.

LA LUNA


...Ad ogni lavoro il suo guanto!!!

Un'idea che Oliora Gianfranco e Zanin Rosalia hanno avuto sempre in mente dal 1978, quando in maniera artigianale è iniziata con il Guantificio La Luna, la produzione di guanti antinfortunistici in pelle. 
20 ANNI DOPO, nel 1998, per passaggio generazionale, i figli Nicola e Ruggero, forti dell'esperienza acquisita in anni di lavoro all'interno del guantificio, fondano l'Antinfortunistica La Luna.

Under 17 ELTE COSTABISSARA 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

UNDER 17 FEMMINILE 12°-14° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3579 08/06/2021
20:30
USD ALTAIR VICENZA ELTE COSTABISSARA 2-1

26-24

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3581 13/06/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA U 17 ROSSA ASVOLLEY 2-1

28-26

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE 12°-14° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3579 08/06/2021
20:30
USD ALTAIR VICENZA ELTE COSTABISSARA 2-1

26-24

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE 12°-14° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3580 31/05/2021
20:00
U 17 ROSSA ASVOLLEY USD ALTAIR VICENZA 1-2

25-27

25-22

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE 12°-14° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3581 13/06/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA U 17 ROSSA ASVOLLEY 2-1

28-26

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 USD ALTAIR VICENZA 4 2 2 0 4 2 2 146 140 1,04 0
2 ELTE COSTABISSARA 3 2 1 1 3 3 1 134 141 0,95 0
3 U 17 ROSSA ASVOLLEY 2 2 0 2 2 4 0,5 150 149 1,01 0
UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1972 13/03/2021
19:30
STRA ELTE COSTABISSARA 0-3

18-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1976 28/03/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 2-1

25-20

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1978 11/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 1-2

9-25

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1981 22/05/2021
18:00
U.S.TORRI ELTE COSTABISSARA 3-0

25-19

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1982 25/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA STRA 2-1

25-15

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1986 09/05/2021
10:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 2-1

25-23

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1988 16/05/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL ELTE COSTABISSARA 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1991 23/05/2021
11:00
ELTE COSTABISSARA U.S.TORRI 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1972 13/03/2021
19:30
STRA ELTE COSTABISSARA 0-3

18-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1973 14/03/2021
10:30
LASERJET ORGIANO AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1974 21/04/2021
19:30
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL U.S.TORRI 2-1

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1975 21/03/2021
16:30
LASERJET ORGIANO STRA 3-0

25-9

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1976 28/03/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 2-1

25-20

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1977 28/03/2021
17:00
STRA U.S.TORRI 0-3

15-25

3-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1978 11/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 1-2

9-25

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1979 11/04/2021
11:00
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1980 18/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL STRA 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1981 22/05/2021
18:00
U.S.TORRI ELTE COSTABISSARA 3-0

25-19

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1982 25/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA STRA 2-1

25-15

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1983 25/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL LASERJET ORGIANO 2-1

16-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1984 02/05/2021
11:00
U.S.TORRI AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 11/05/2021
20:00
STRA LASERJET ORGIANO 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1986 09/05/2021
10:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 2-1

25-23

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1987 09/05/2021
11:00
U.S.TORRI STRA 3-0

25-8

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1988 16/05/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL ELTE COSTABISSARA 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1989 16/05/2021
11:00
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-2

19-25

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1990 23/05/2021
19:00
STRA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

6-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1991 23/05/2021
11:00
ELTE COSTABISSARA U.S.TORRI 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 21 8 7 1 21 3 7 589 388 1,52 0
2 AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 18 8 7 1 18 6 3 559 410 1,36 0
3 LASERJET ORGIANO 11 8 3 5 11 13 0,85 512 508 1,01 0
4 ELTE COSTABISSARA 9 8 3 5 9 15 0,6 474 532 0,89 0
5 STRA 1 8 0 8 1 23 0,04 301 597 0,5 0
Copyright 2013 Privacy Policy
U.S. Costabissara Pallavolo Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede: Via Monte Grappa, 17 - c/o Palestra Comunale - 36030 Costabissara (VI)
E-mail: segreteria@costabissarapallavolo.it - P.I. 02182150249 - codice FIPAV 06.029.0113 iscrizione CONI 15167

Sito generato con sistema PowerSport