Finora ci avete visitato in 49438

MAIN SPONSOR


NON TI COSTA NULLA e ci aiuterai così a poter continuare il nostro impegno a favore dei giovani
Destina il 5x1000 a:
U.S. COSTABISSARA PALLAVOLO ASD P.IVA 02182150249

CALZEDONIA VS LUBE

1° DIVISIONE

UNDER 16

UNDER 14

UNDER 13

VOLLEY S3 RED

VOLLEY S3 GREEN

RINNOVO DIRETTIVO 2018/2021

Lo scorso 20 febbraio 2018 l’associazione sportiva dilettantistica U.S. Costabissara Pallavolo ha rinnovato il suo consiglio direttivo. 
Si riconferma presidente Patrizia Padoan con a fianco il vicepresidente Orlando Meoli, il segretario generale Mauro Tobaldini, i consiglieri Nicola Oliora, Spagnolo Luca e i nuovi eletti Mara Ceola e Venditti Lucio.

"Sono passati 3 anni - ha detto il presidente Padoan Patrizia - e siamo partiti dalla stagione 2014/2015 dove avevamo solamente minivolley, under 13 e under 16 impegnata anche nel campionato di 3^ divisione,  per arrivare ad oggi con:  minivolley, under 12, under 13, under 14, under 16 e una 1^ divisione conquistata sul campo con 2 promozioni consecutive.

Sono orgogliosa di rappresentare questa associazione come Presidente e ci tengo a ringraziare il Direttivo e le tante persone che si mettono a disposizione con impegno per la riuscita delle nostre iniziative”

Il presidente
Padoan Patrizia 
 

METEO

DOMUS OPTIKA

Domus Optika è un'affermata realtà a Costabissara e nelle zone limitrofe per tutti coloro che necessitano di assistenza relativa a difetti di vista e non solo.
Grazie alle sue innovative collezioni di occhiali da sole, è un punto di riferimento per tutti i giovani e gli amanti della moda che amano valorizzare il loro viso con montature eleganti, di stile e dal design unico e inconfondibile.

PROFUMO DIVINO


L’enoteca Profumo diVino è un luogo dall’atmosfera accogliente dove poter degustare ed acquistare vino buono e accuratamente selezionato.

Denis, il titolare, è a vostra disposizione per consigliarvi sul vino più adatto alle vostre esigenze, da gustare con le pietanze preferite, consentendovi di scegliere tra una vasta gamma di vini sfusi o in bottiglia, di ottima qualità e a prezzi sempre accessibili.

LA LUNA


...Ad ogni lavoro il suo guanto!!!

Un'idea che Oliora Gianfranco e Zanin Rosalia hanno avuto sempre in mente dal 1978, quando in maniera artigianale è iniziata con il Guantificio La Luna, la produzione di guanti antinfortunistici in pelle. 
20 ANNI DOPO, nel 1998, per passaggio generazionale, i figli Nicola e Ruggero, forti dell'esperienza acquisita in anni di lavoro all'interno del guantificio, fondano l'Antinfortunistica La Luna.

Festa delle premiazioni - FIPAV - 2019

Vieni a giocare con noi...

BEACH VOLLEY

 
E' SERIE D!!!

Cronache ultime partite

18 maggio 2019 - 1^ Divisione ELTE Costabissara

ELTE COSTABISSARA vs ZETALASER BELVEDERE
L'epilogo della stagione non poteva essere più dolce e la promozione in serie D è il giusto premio per il Costabissara Pallavolo. Dopo una stagione partita in sordina con tante perplessità la squadra è migliorata match dopo match. L'innesto di atlete che hanno mentalità vincente è stata ..

15 maggio 2019 - 1^ Divisione ELTE Costabissara

ELTE COSTABISSARA vs NEW VOLLEY CARTIGLIANO
A questo punto del campionato non esistono partire facili ma solo gare in cui le nostre ragazze devono produrre il massimo sforzo per conquistare la promozione in serie D La partita di questa sera, a dispetto del risultato finale ne è la conferma. Contro un New Volley Cartigliano con diverse assenze per infortuni il match ..

11 maggio 2019 - 1^ Divisione ELTE Costabissara

ELTE COSTABISSARA vs POLISPORTIVA PERLENA
Iniziano i play off e le nostre ragazze non si fanno cogliere impreparate anche se la tensione si poteva percepire nei loro sguardi. Fanno di tutto per mascherare la loro emozione ma non ci riescono perché il risultato, pur dominando la partita, non era poi così scontato. Partenza a rallentatore, timore di commettere ..

1° DIVISIONE ELTE COSTABISSARA

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE A
1RIVIERA VOLLEY BARBARANO6326215
2ELTE COSTABISSARA6126206
3ZETALASER BELVEDERE6026206
4REAL SAN ZENO ARZIGNANO5526197
5GPS S.VITO - SOTTORIVA5026179
6UNION CASSOLA ROSSANO48261610
7VOLLEY SANDRIGO46261610
8ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 46261610
9NPV 1^ MC32261016
10A.S. S.CROCE31261016
11FIDES PALLAVOLO2426818
12LASERJET ORGIANO1926620
13MAROSTICA 1 DIV726224
14AD POL CORNEDO426125
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE QUARTI A
1ELTE COSTABISSARA3110
2POLISPORTIVA PERLENA0101
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE SEMIFINALE A
1ELTE COSTABISSARA3110
2NEW VOLLEY CARTIGLIANO0101
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE FINALE PLAY OFF
1ELTE COSTABISSARA3110
2ZETALASER BELVEDERE0101

3^ DIVISIONE UNDER 18 MAIR COSTABISSARA

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ROLLMAC TRISSINO U163814131
2BISSON GRU VICENZA 3614122
3MAIR COSTABISSARA3314113
4INGLESINA ALTAVILLA211477
5NPV U16 FB161459
6ASD PALLAVOLO MALO131459
7CALDOGNO III DIV.914311
8NEOX VOLLEY RECOARO U18214014

UNDER 16 MAIR COSTABISSARA TORNEO CITTA' DI VICENZA

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
CITTA' DI VICENZA UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE A
1LONGARE27990
2TOWERS BIANCA21981
3FIDES PALLAVOLO18963
4ARGINE VOLLEY U1415954
5MAIR COSTABISSARA CDV15954
6VOLLEY CREAZZO U1613945
7BISSON GRU VICENZA U16 V13945
8ASD MAROLA VOLLEY SPIKERS10936
9SALONE SIMONETTA3918
10RIVIERA VOLLEY0909
CITTA' DI VICENZA UNDER 16 FEMMINILE - 17-20 POSTO
1MAIR COSTABISSARA CDV8330
2SUMMANO SPEA5321
3PSC-BASSANO VOLLEY U16CDV5312
4CB CORNEDO0303

UNDER 13 ELTE COSTABISSARA COPPA COMITATO

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
COPPA COMITATO UNDER 13 FEMMINILE GIRONE B
1TAURUS OLIMPIA U1312440
2GPS SAN VITO VOLLEY 7422
3USD ALTAIR6422
4ELTE COSTABISSARA COPPA3413
5VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO2413
COPPA COMITATO UNDER 13 FEMMINILE - FINALE 10-12 POSTO
1U13 ROSA'5220
2ELTE COSTABISSARA COPPA3211
3VOLLEY CREAZZO U131202

VOLLEY S3 UNDER 11 4x4

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
TORNEO U11 4X4 FEMM MISTO MASCHILE B
1FULGOR THIENE 11330
2U.S. COSTABISSARA8321
3POVOLARO BLU3312
4BISSON GRU VICENZA BLU2303
TORNEO U11 4X4 FEMM MISTO MASCHILE SILVER
1VOLLEY POYBREX8320
2POL. CARMIGNANO7311
3U.S. COSTABISSARA5301
4ABR MONTECCHIO BLU4301
PROMOZIONE per tesserati e familiari 
sconto del 10% sui prodotti parafarmaceutici
PROMOZIONE per tutti
bibita in OMAGGIO per la pizza d'asporto
PROMOZIONE per tesserati e familiari 
sconto del 10% sulle polizze assicurative
PROMOZIONE per tesserati e familiari 
sconto del 10% su tutti i prodotti
PROMOZIONE per tesserati e familiari
sconto del 15% sul costo per l'elaborazione del modello 730, unico o calcolo IMU e prima consulenza conoscitiva GRATUITA per apertura p.iva
PROMOZIONE per tesserati e familiari
sconto del 20% su tutti gli articoli
PROMOZIONE per tesserati e familiari 
sconto del 10% su tutti i prodotti
PROMOZIONE per tesserati e familiari
sconto del 20% per le atlete e del 10% per i genitori (esclusivamente dal martedì al giovedì)

PUBBLICA LE TUE FOTO!!!

Invia alla mail segreteria@costabissarapallavolo.it quello che vorresti pubblicato sul sito!!!
Foto, cronache e fatti curiosi saranno inseriti e visibili a tutti!!!!

MAIN SPONSOR

     

ORARI SEGRETERIA

LA NOSTRA SEGRETERIA E' APERTA  SOLO SU APPUNTAMENTO.
LA PALESTRA È CHIUSA PER L'ESTATE
tel. 333 9630712 Mauro
SEGUICI SU INSTAGRAM @COSTABISSARAPALLAVOLO

INSTAGRAM

FACEBOOK

Indizione Regolamento FIPAV 2018/2019

VISITA MEDICA - OSPEDALE SANDRIGO

VISITA MEDICA - OSPEDALE THIENE

ELTE

ELTE® di Montecchio Maggiore, vanta più di 40 anni di esperienza nel settore dei motori elettrici per le lavorazioni ad alta velocità. La qualità e la precisione dei motori ELTE® è conosciuta a livello mondiale.

MAIR RESEARCH


Innovazione, ricerca e qualità, più di 1000 impianti funzionanti in 50 paesi del mondo. La nostra mission: "il nostro impegno con la Vostra fiducia".
Sin dal 1977, Mair Research S.p.A. fornisce impianti speciali e servizi alle industrie siderurgiche per l'automazione dei processi di finitura di tubi e barre. Macchine singole e linee di finitura completamente integrate sono studiate con l'esperienza di un team di tecnici specializzati e costruite su un moderno stabilimento di 25.000 mq.

GELATERIA DA BrrrrUNO

Piazza Vittorio Veneto, 8, Costabissara
Sempre aperto

IL gelato più
BUONO
che ci sia 

Un gelato del tutto naturale con latte e frutta fresca, personale cordiale e il benvenuto a tutti gli amici a 4 zampe!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Parcheggio e posti a sedere in piazza
Telefono 348.4740061

Farmacia Dallafina Costabissara

FARMACIA DALLAFINA ora è anche su facebook con interessanti newsletter, promozioni e un farmacista sempre disponibile ad ogni vostra richiesta.

FRIDLE GROUP


Grazie ad un monitoraggio costante in tutto il mondo e la partnership con i più qualificati marchi internazionali Fridle Group S.r.l. propone ad un amplissimo mercato una decisa strategia imprenditoriale caratterizzata dalla costante ricerca di nuove fonti di approvvigionamento, prodotti performanti e di alta qualità. Dando vita ad una gamma di oltre 80 mila articoli: guarnizioni e anelli di tenuta, antivibranti, nastri PTFE, pompe oleodinamiche.

Baschirotto Cecchetto & Associati

Dal 1999 Baschirotto Cecchetto & Associati è una realtà affermata a Vicenza come studio di Commercialisti.

I nostri Consulenti e Commercialisti, possono garantirvi la massima precisione e qualità di servizio in ambito fiscale e contabile, inoltre lo studio può proporre servizi personalizzati per ogni attività.

Il nostro comune

Link utili

Copyright 2013
U.S. Costabissara Pallavolo Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede: Via Monte Grappa, 17 - c/o Palestra Comunale - 36030 Costabissara (VI)
E-mail: segreteria@costabissarapallavolo.it - P.I. 02182150249 - codice FIPAV 06.029.0113 iscrizione CONI 15167

Sito generato con sistema PowerSport