Finora ci avete visitato in 73172

MAIN SPONSOR

RINNOVO DIRETTIVO 2021/2024

Lo scorso 09 febbraio 2021 l’associazione sportiva dilettantistica U.S. Costabissara Pallavolo ha rinnovato il suo consiglio direttivo. 
Si riconferma presidente per il terzo mandato Patrizia Padoan con a fianco il vicepresidente Orlando Meoli, il segretario generale Mauro Tobaldini. Nuovi invece tutti i consiglieri Berra Marco, Brugnolo Michela, Lucatello Sabrina e Meneguzzo Tiziano.
.

NON TI COSTA NULLA e ci aiuterai così a poter continuare il nostro impegno a favore dei giovani
Destina il 5x1000 a:
U.S. COSTABISSARA PALLAVOLO ASD P.IVA 02182150249

METEO

MARNET


MARNET informatica lavora in ambito IT dal 2000 e si occupa da sempre delle esigenze dei suoi clienti proponendo soluzioni su misura, adeguate alle prestazioni richieste, ed in linea con l’evoluzione tecnologica disponibile sul mercato.

Fornisce un approccio consulenziale ponendosi l’obiettivo di fornire una soluzione che contribuisca a migliorare i processi aziendali velocizzandoli e semplificandoli.

PROFUMO DIVINO


L’enoteca Profumo diVino è un luogo dall’atmosfera accogliente dove poter degustare ed acquistare vino buono e accuratamente selezionato.

Denis, il titolare, è a vostra disposizione per consigliarvi sul vino più adatto alle vostre esigenze, da gustare con le pietanze preferite, consentendovi di scegliere tra una vasta gamma di vini sfusi o in bottiglia, di ottima qualità e a prezzi sempre accessibili.

ELTE COSTABISSARA - CAMPIONATO REGIONALE

PORTE APERTE 2022

5x1000


Destina il 5x1000 a:
U.S. COSTABISSARA PALLAVOLO ASD

 
P.IVA 02182150249
 
Anche quest'anno chiediamo la vostra collaborazione per sostenere la pallavolo a Costabissara

NON TI COSTA NULLA e ci aiuterai così a poter continuare il nostro impegno a favore dei giovani.

SUMMER CAMP 2022

Risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 dom 22/05/22 VOLLEY S3 COSTABISSARA 3-0 VOLLEY SANDRIGO
5 dom 22/05/22 VOLLEY SANDRIGO 0-3 VOLLEY S3 COSTABISSARA
2 dom 22/05/22

Under 14 ELTE COSTABISSARA

3-1 A.S.D. GRUMOLO
10 sab 21/05/22 ASDGRUMOLO 3-0 SERIE D ELTE COSTABISSARA
3 sab 21/05/22 LASERJET ORGIANO 3-0

Under 14 ELTE COSTABISSARA

3 ven 20/05/22

3^ DIV. U19 MAIR COSTABISSARA

0-3 VOLLEY SOTTORIVA

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
4 Ven 27/05/22 20.00

Under 14 ELTE COSTABISSARA

AGB TIGERS PSC BAS ROSSA info
5 Sab 28/05/22 16.00 BIANCO FUEL CASTELLANA SP

Under 14 ELTE COSTABISSARA

info
11 Sab 28/05/22 20.30 SERIE D ELTE COSTABISSARA INVOLLEY BELLADELLI info

SERIE D

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1GR TECH5121174
2VOLLEY BALL POLESELLA4821174
3ELTE COSTABISSARA 4221147
4ASDGRUMOLO3921138
5GRIFFON LEGNAGO3821138
6RIVIERA VOLLEY BARBARANO3721129
7LASERJET ORGIANO32211110
8GLOCAL NES VOLLEY30221012
9INVOLLEY BELLADELLI2721912
10DUAL VOLLEY1821516
11ARENA VOLLEY TEAM VERONA1721516
12AURORA FRUIT222121

3^ DIVISIONE UNDER 19 MAIR COSTABISSARA

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 19 GIRONE B
1MAIR COSTABISSARA3010100
2LASERJET ORGIANO241082
3SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO151055
4IPAG - D&V MONTECCHIO141055
5PALLAVOLO ARZIGNANO71028
6ROBUR 3 D010010
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 19 1°-4° POSTO
1VOLLEY SOTTORIVA6220
2LASERJET ORGIANO6321
3MAIR COSTABISSARA3312
4VOLLEY CASSOLA 0202

UNDER 18 MAIR COSTABISSARA

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
UNDER 18 FEMMINILE GOLD GIRONE A
1VICENZA VOLLEY2910100
2U.S.TORRI281091
3AGB TIGERS BASSANO211073
4ASD PALLAVOLO ROSSANO211073
5LASERJET ORGIANO171064
6INGLESINA ALTAVILLA 171055
7EUROVOLLEY MUSSOLENTE121046
8MAIR COSTABISSARA111046
9PALLAVOLO ARZIGNANO 1861028
10U.S. TORRI 0731019
11ASVOLLEY U18R010010
UNDER 18 FEMMINILE GOLD PLAY OFF A
1LASERJET ORGIANO4220
2MAIR COSTABISSARA4211
3U.S. TORRI 071202

UNDER 15 CITTA' DI VICENZA

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
CITTA' DI VICENZA UNDER 15 FEMMINILE GIRONE C
1TOWERS PERLENA14550
2ELTE COSTABISSARA11541
3PALLAVOLO CALDOGNO8523
4FULGOR THIENE7523
5PASUBIO VOLLEY5523
6CHIMICA ECOLOGICA0505
CITTA' DI VICENZA UNDER 15 FEMMINILE 7°-12° POSTO
1VOLLEY SANDRIGO15550
2BIANCO FUEL CASTELLANA SP6321
3LASERJET ORGIANO6422
4AGB TIGERS PSC BAS ROSSA3312
5ELTE COSTABISSARA3312
6A.S.D. GRUMOLO0404

UNDER 14 ELTE COSTABISSARA

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1U.S.TORRI4214140
2VICENZA VOLLEY3314113
3USD ALTAIR VICENZA3114104
4ROLLMAC PALL TRISSINO211477
5BIANCO FUEL191477
6ASD PALLAVOLO ROSSANO1114410
7LASERJET ORGIANO1114311
8ELTE COSTABISSARA014014
PROMOZIONE per tutti
bibita in OMAGGIO per la pizza d'asporto
PROMOZIONE per tesserati e familiari
sconto del 15% sul costo per l'elaborazione del modello 730, unico o calcolo IMU e prima consulenza conoscitiva GRATUITA per apertura p.iva
PROMOZIONE per tesserati e familiari
sconto del 20% su tutti gli articoli
PROMOZIONE per tesserati e familiari
sconto del 20% per le atlete e del 10% per i genitori (esclusivamente dal martedì al giovedì)

PUBBLICA LE TUE FOTO!!!

Invia alla mail segreteria@costabissarapallavolo.it quello che vorresti pubblicato sul sito!!!
Foto, cronache e fatti curiosi saranno inseriti e visibili a tutti!!!!

MAIN SPONSOR

     

ORARI SEGRETERIA

Per informazioni i nostri recapiti sono:
MAIL segreteria@costabissarapallavolo.it
TELEFONO

333 9630712 MAURO
SEGUICI SU INSTAGRAM @COSTABISSARAPALLAVOLO

INSTAGRAM

FACEBOOK

MODULO ISCRIZIONE ATLETI 2021/22

PATTO SPORTIVO

ISCRIZIONE A SOCIO

ISCRIZIONE ONLINE DEL SOCIO



Per essere SOCI dell'associazione sportiva dilettantistica U.S. Costabissara Pallavolo e partecipare attivamente alle riunioni puoi fare la richiesta di ammissione esclusivamente online

QUOTA TESSERAMENTO SOCI € 10,00

VISITA MEDICA - OSPEDALE SANDRIGO

VISITA MEDICA - OSPEDALE THIENE

ELTE


ELTE di Montecchio Maggiore, vanta più di 40 anni di esperienza nel settore dei motori elettrici per le lavorazioni ad alta velocità. La qualità e la precisione dei motori ELTE è conosciuta a livello mondiale.

MAIR RESEARCH


Innovazione, ricerca e qualità, più di 1000 impianti funzionanti in 50 paesi del mondo. La nostra mission: "il nostro impegno con la Vostra fiducia".
Sin dal 1977, Mair Research S.p.A. fornisce impianti speciali e servizi alle industrie siderurgiche per l'automazione dei processi di finitura di tubi e barre. Macchine singole e linee di finitura completamente integrate sono studiate con l'esperienza di un team di tecnici specializzati e costruite su un moderno stabilimento di 25.000 mq.

Farmacia Dallafina Costabissara

FARMACIA DALLAFINA Competenza e specializzazione, ma soprattutto ascolto del cliente.
Il tutto condito con un pizzico di sorriso.
Su facebook con interessanti newsletter, promozioni e un farmacista sempre disponibile ad ogni vostra richiesta.

Il nostro comune

Link utili

Copyright 2013 Privacy Policy
U.S. Costabissara Pallavolo Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede: Via Monte Grappa, 17 - c/o Palestra Comunale - 36030 Costabissara (VI)
E-mail: segreteria@costabissarapallavolo.it - P.I. 02182150249 - codice FIPAV 06.029.0113 iscrizione CONI 15167

Sito generato con sistema PowerSport