Finora ci avete visitato in 73912

MAIN SPONSOR

RINNOVO DIRETTIVO 2021/2024

Lo scorso 09 febbraio 2021 l’associazione sportiva dilettantistica U.S. Costabissara Pallavolo ha rinnovato il suo consiglio direttivo. 
Si riconferma presidente per il terzo mandato Patrizia Padoan con a fianco il vicepresidente Orlando Meoli, il segretario generale Mauro Tobaldini. Nuovi invece tutti i consiglieri Berra Marco, Brugnolo Michela, Lucatello Sabrina e Meneguzzo Tiziano.
.

NON TI COSTA NULLA e ci aiuterai così a poter continuare il nostro impegno a favore dei giovani
Destina il 5x1000 a:
U.S. COSTABISSARA PALLAVOLO ASD P.IVA 02182150249

METEO

MARNET


MARNET informatica lavora in ambito IT dal 2000 e si occupa da sempre delle esigenze dei suoi clienti proponendo soluzioni su misura, adeguate alle prestazioni richieste, ed in linea con l’evoluzione tecnologica disponibile sul mercato.

Fornisce un approccio consulenziale ponendosi l’obiettivo di fornire una soluzione che contribuisca a migliorare i processi aziendali velocizzandoli e semplificandoli.

PROFUMO DIVINO


L’enoteca Profumo diVino è un luogo dall’atmosfera accogliente dove poter degustare ed acquistare vino buono e accuratamente selezionato.

Denis, il titolare, è a vostra disposizione per consigliarvi sul vino più adatto alle vostre esigenze, da gustare con le pietanze preferite, consentendovi di scegliere tra una vasta gamma di vini sfusi o in bottiglia, di ottima qualità e a prezzi sempre accessibili.

1^ Divisione ELTE Costabissara 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE FINALE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6583 18/05/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA ZETALASER BELVEDERE 3-1

20-25

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE FINALE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6583 18/05/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA ZETALASER BELVEDERE 3-1

20-25

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ELTE COSTABISSARA 3 1 1 0 3 1 3 95 86 1,1 0
2 ZETALASER BELVEDERE 0 1 0 1 1 3 0,33 86 95 0,91 0
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE SEMIFINALE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6571 15/05/2019
21:00
ELTE COSTABISSARA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-21

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE SEMIFINALE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6571 15/05/2019
21:00
ELTE COSTABISSARA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-21

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ELTE COSTABISSARA 3 1 1 0 3 0 -- 75 47 1,6 0
2 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0 1 0 1 0 3 0 47 75 0,63 0
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE QUARTI ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6521 11/05/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA POLISPORTIVA PERLENA 3-0

25-19

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE QUARTI ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6521 11/05/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA POLISPORTIVA PERLENA 3-0

25-19

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ELTE COSTABISSARA 3 1 1 0 3 0 -- 75 49 1,53 0
2 POLISPORTIVA PERLENA 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 528 13/10/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO ELTE COSTABISSARA 3-2

10-25

25-19

27-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 536 20/10/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 3-0

25-19

28-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 542 27/10/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO ELTE COSTABISSARA 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 550 31/10/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

21-25

23-25

25-18

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 557 10/11/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO ELTE COSTABISSARA 3-1

15-25

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 562 17/11/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV ELTE COSTABISSARA 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 569 24/11/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA AD POL CORNEDO 3-0

25-12

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 577 01/12/2018
20:30
A.S. S.CROCE ELTE COSTABISSARA 0-3

21-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 585 08/12/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

25-17

11-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 591 15/12/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. ELTE COSTABISSARA 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 599 22/12/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA ZETALASER BELVEDERE 3-0

25-19

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 601 12/01/2019
21:00
NPV 1^ MC ELTE COSTABISSARA 1-3

21-25

26-24

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 613 19/01/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

25-19

26-28

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 619 02/02/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA VOLLEY SANDRIGO 3-1

23-25

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 627 09/02/2019
20:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 1-3

26-24

19-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 633 16/02/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA FIDES PALLAVOLO 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 641 22/02/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-21

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 648 02/03/2019
21:00
ELTE COSTABISSARA UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 653 09/03/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 660 16/03/2019
18:00
AD POL CORNEDO ELTE COSTABISSARA 0-3

15-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 668 23/03/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA A.S. S.CROCE 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 676 30/03/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ELTE COSTABISSARA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 682 06/04/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-19

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 690 13/04/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE ELTE COSTABISSARA 2-3

18-25

25-22

25-14

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 692 27/04/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA NPV 1^ MC 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 704 04/05/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA ELTE COSTABISSARA 1-3

16-25

25-18

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 523 13/10/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO UNION CASSOLA ROSSANO 1-3

20-25

25-23

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 524 13/10/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

28-26

20-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 525 13/10/2018
20:30
LASERJET ORGIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

22-25

27-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 526 26/01/2019
20:30
NPV 1^ MC ZETALASER BELVEDERE 1-3

25-21

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 527 13/10/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV A.S. S.CROCE 0-3

12-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 528 13/10/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO ELTE COSTABISSARA 3-2

10-25

25-19

27-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 529 13/10/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA AD POL CORNEDO 3-0

25-7

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 530 20/10/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 531 20/10/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-15

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 532 20/10/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO GPS S.VITO - SOTTORIVA 2-3

25-22

24-26

24-26

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 533 17/10/2018
21:00
ZETALASER BELVEDERE ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-23

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 534 20/10/2018
20:30
AD POL CORNEDO NPV 1^ MC 0-3

10-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 535 20/10/2018
20:30
A.S. S.CROCE VOLLEY SANDRIGO 3-2

25-20

22-25

23-25

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 536 20/10/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 3-0

25-19

28-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 537 27/10/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 1-3

25-23

17-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 538 26/10/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

27-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 539 27/10/2018
21:00
NPV 1^ MC RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

14-25

25-27

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 540 27/10/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO ZETALASER BELVEDERE 3-2

17-25

25-14

16-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 541 27/10/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA A.S. S.CROCE 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 542 27/10/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO ELTE COSTABISSARA 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 543 27/10/2018
20:30
LASERJET ORGIANO AD POL CORNEDO 3-0

25-18

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 544 03/11/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. NPV 1^ MC 3-1

25-16

25-23

15-25

36-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 545 03/11/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV VOLLEY SANDRIGO 0-3

19-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 546 03/11/2018
20:30
ZETALASER BELVEDERE GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 547 03/11/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-18

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 548 06/11/2018
21:00
A.S. S.CROCE FIDES PALLAVOLO 1-3

25-23

18-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 549 03/11/2018
16:30
AD POL CORNEDO UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

24-26

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 550 31/10/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

21-25

23-25

25-18

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 551 10/11/2018
21:00
NPV 1^ MC MAROSTICA 1 DIV 3-1

25-20

25-27

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 552 10/11/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-15

17-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 553 10/11/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 554 10/11/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO ZETALASER BELVEDERE 0-3

24-26

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 555 10/11/2018
20:30
LASERJET ORGIANO A.S. S.CROCE 2-3

27-29

25-21

25-20

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 556 09/11/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO AD POL CORNEDO 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 557 10/11/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO ELTE COSTABISSARA 3-1

15-25

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 558 17/11/2018
21:00
NPV 1^ MC VOLLEY SANDRIGO 3-1

29-27

25-23

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 559 17/11/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

25-23

24-26

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 560 17/11/2018
20:30
ZETALASER BELVEDERE LASERJET ORGIANO 3-2

25-11

22-25

25-11

16-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 561 17/11/2018
18:00
AD POL CORNEDO FIDES PALLAVOLO 0-3

16-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 562 17/11/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV ELTE COSTABISSARA 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 563 17/11/2018
20:30
A.S. S.CROCE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

23-25

19-25

27-25

25-14

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 564 17/11/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-22

25-9

17-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 565 24/11/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-2

25-22

28-26

21-25

11-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 566 24/11/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA NPV 1^ MC 3-1

25-19

23-25

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 567 24/11/2018
20:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 1-3

25-22

16-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 568 24/11/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO MAROSTICA 1 DIV 3-0

26-24

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 569 24/11/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA AD POL CORNEDO 3-0

25-12

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 570 23/11/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ZETALASER BELVEDERE 3-2

27-25

25-15

22-25

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 571 27/11/2018
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO A.S. S.CROCE 0-3

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 572 01/12/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

25-21

18-25

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 573 01/12/2018
20:30
LASERJET ORGIANO NPV 1^ MC 1-3

25-20

18-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 574 01/12/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. FIDES PALLAVOLO 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 575 01/12/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

10-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 576 01/12/2018
20:30
ZETALASER BELVEDERE AD POL CORNEDO 3-0

25-14

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 577 01/12/2018
20:30
A.S. S.CROCE ELTE COSTABISSARA 0-3

21-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 578 01/12/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-17

21-25

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 579 08/12/2018
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-16

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 580 07/12/2018
21:00
VOLLEY SANDRIGO LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 581 08/12/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO NPV 1^ MC 2-3

20-25

25-21

25-22

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 582 07/12/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-22

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 583 08/12/2018
18:00
AD POL CORNEDO A.S. S.CROCE 0-3

16-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 584 06/12/2018
21:00
UNION CASSOLA ROSSANO ZETALASER BELVEDERE 0-3

21-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 585 08/12/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

25-17

11-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 586 15/12/2018
20:30
LASERJET ORGIANO GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

13-25

22-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 587 15/12/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO AD POL CORNEDO 3-0

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 588 15/12/2018
21:00
NPV 1^ MC UNION CASSOLA ROSSANO 1-3

18-25

25-19

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 589 15/12/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

17-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 590 15/12/2018
20:30
ZETALASER BELVEDERE A.S. S.CROCE 3-2

25-13

23-25

25-22

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 591 15/12/2018
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. ELTE COSTABISSARA 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 592 15/12/2018
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO FIDES PALLAVOLO 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 593 22/12/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

22-25

25-19

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 594 22/12/2018
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 595 21/12/2018
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO NPV 1^ MC 3-2

25-20

26-28

24-26

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 596 22/12/2018
20:00
MAROSTICA 1 DIV LASERJET ORGIANO 3-2

25-14

19-25

26-28

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 597 22/12/2018
20:30
A.S. S.CROCE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 598 22/12/2018
18:00
AD POL CORNEDO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

12-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 599 22/12/2018
20:30
ELTE COSTABISSARA ZETALASER BELVEDERE 3-0

25-19

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 600 12/01/2019
20:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

24-26

24-26

25-23

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 601 12/01/2019
21:00
NPV 1^ MC ELTE COSTABISSARA 1-3

21-25

26-24

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 602 12/01/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV ZETALASER BELVEDERE 0-3

22-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 603 12/01/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO FIDES PALLAVOLO 3-2

25-19

24-26

25-8

25-27

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 604 12/01/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 605 12/01/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO AD POL CORNEDO 3-0

25-22

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 606 12/01/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. A.S. S.CROCE 3-0

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 607 19/01/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO LASERJET ORGIANO 3-0

25-23

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 608 19/01/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 2-3

14-25

18-25

25-21

31-29

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 609 19/01/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 2-3

22-25

25-21

25-23

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 610 18/01/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY SANDRIGO 2-3

27-29

25-21

23-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 611 19/01/2019
18:00
AD POL CORNEDO MAROSTICA 1 DIV 3-1

29-27

11-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 612 19/01/2019
20:30
A.S. S.CROCE NPV 1^ MC 3-1

23-25

27-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 613 19/01/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

25-19

26-28

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 614 02/02/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO FIDES PALLAVOLO 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 615 02/02/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-23

25-2

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 616 01/02/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-13

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 617 02/02/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE NPV 1^ MC 3-2

25-11

16-25

16-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 618 02/02/2019
20:30
A.S. S.CROCE MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 619 02/02/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA VOLLEY SANDRIGO 3-1

23-25

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 620 02/02/2019
18:00
AD POL CORNEDO GPS S.VITO - SOTTORIVA 0-3

9-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 621 08/02/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO FIDES PALLAVOLO 3-1

25-18

19-25

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 622 09/02/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

17-25

29-27

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 623 09/02/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-17

25-15

26-28

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 624 09/02/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. ZETALASER BELVEDERE 0-3

25-27

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 625 09/02/2019
21:00
NPV 1^ MC AD POL CORNEDO 3-0

25-17

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 626 09/02/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO A.S. S.CROCE 3-0

25-12

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 627 09/02/2019
20:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 1-3

26-24

19-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 628 16/02/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. MAROSTICA 1 DIV 3-2

25-23

22-25

22-25

25-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 629 16/02/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

25-23

25-27

25-18

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 630 16/02/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO NPV 1^ MC 3-1

25-16

25-23

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 631 16/02/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-22

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 632 16/02/2019
20:30
A.S. S.CROCE GPS S.VITO - SOTTORIVA 2-3

18-25

37-35

25-21

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 633 16/02/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA FIDES PALLAVOLO 3-0

25-15

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 634 16/02/2019
18:00
AD POL CORNEDO LASERJET ORGIANO 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 635 23/02/2019
21:00
NPV 1^ MC ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-1

25-20

26-24

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 636 23/02/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO MAROSTICA 1 DIV 3-0

27-25

28-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 637 23/02/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA ZETALASER BELVEDERE 2-3

25-19

17-25

25-16

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 638 23/02/2019
20:30
LASERJET ORGIANO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-20

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 639 23/02/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO A.S. S.CROCE 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 640 23/02/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO AD POL CORNEDO 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 641 22/02/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-21

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 642 02/03/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV NPV 1^ MC 1-3

25-16

15-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 643 02/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-19

25-14

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 644 02/03/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

26-24

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 645 02/03/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE FIDES PALLAVOLO 3-0

25-15

25-17

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 646 02/03/2019
20:30
A.S. S.CROCE LASERJET ORGIANO 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 647 02/03/2019
18:00
AD POL CORNEDO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

25-22

10-25

16-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 648 02/03/2019
21:00
ELTE COSTABISSARA UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 649 09/03/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO NPV 1^ MC 3-0

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 650 09/03/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

27-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 651 09/03/2019
20:30
LASERJET ORGIANO ZETALASER BELVEDERE 0-3

23-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 652 09/03/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO AD POL CORNEDO 3-1

25-11

25-17

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 653 09/03/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 654 08/03/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO A.S. S.CROCE 3-0

25-21

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 655 09/03/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-2

21-25

25-11

14-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 656 16/03/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY SANDRIGO 3-1

22-25

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 657 16/03/2019
21:00
NPV 1^ MC GPS S.VITO - SOTTORIVA 1-3

18-25

25-17

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 658 16/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. LASERJET ORGIANO 3-1

23-25

25-14

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 659 16/03/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV FIDES PALLAVOLO 2-3

25-21

18-25

24-26

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 660 16/03/2019
18:00
AD POL CORNEDO ELTE COSTABISSARA 0-3

15-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 661 16/03/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

26-24

29-31

25-23

24-26

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 662 14/03/2019
21:00
A.S. S.CROCE UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

16-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 663 23/03/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA VOLLEY SANDRIGO 3-2

20-25

25-15

25-21

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 664 23/03/2019
21:00
NPV 1^ MC LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 665 22/03/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 666 23/03/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-23

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 667 23/03/2019
18:00
AD POL CORNEDO ZETALASER BELVEDERE 1-3

11-25

25-21

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 668 23/03/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA A.S. S.CROCE 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 669 22/03/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

20-25

22-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 670 30/03/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV GPS S.VITO - SOTTORIVA 0-3

18-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 671 30/03/2019
20:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY SANDRIGO 1-3

25-21

20-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 672 17/04/2019
21:00
NPV 1^ MC FIDES PALLAVOLO 2-3

25-19

25-23

18-25

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 673 30/03/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 674 30/03/2019
20:30
A.S. S.CROCE AD POL CORNEDO 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 675 30/03/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE UNION CASSOLA ROSSANO 2-3

25-18

23-25

25-19

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 676 30/03/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ELTE COSTABISSARA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 677 06/04/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA LASERJET ORGIANO 2-3

25-16

25-18

23-25

24-26

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 678 11/04/2019
20:30
AD POL CORNEDO VOLLEY SANDRIGO 0-3

15-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 679 07/04/2019
17:00
UNION CASSOLA ROSSANO NPV 1^ MC 3-0

25-23

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 680 05/04/2019
20:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-13

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 681 06/04/2019
20:30
A.S. S.CROCE ZETALASER BELVEDERE 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 682 06/04/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 3-0

25-19

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 683 06/04/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1-3

21-25

13-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 684 13/04/2019
19:15
GPS S.VITO - SOTTORIVA FIDES PALLAVOLO 3-0

25-10

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 685 13/04/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO UNION CASSOLA ROSSANO 2-3

25-21

20-25

25-22

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 686 13/04/2019
21:00
NPV 1^ MC REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

22-25

25-13

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 687 13/04/2019
20:30
LASERJET ORGIANO MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-22

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 688 09/04/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO A.S. S.CROCE 3-0

25-23

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 689 13/04/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. AD POL CORNEDO 3-0

25-10

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 690 13/04/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE ELTE COSTABISSARA 2-3

18-25

25-22

25-14

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 691 27/04/2019
20:00
UNION CASSOLA ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 692 27/04/2019
20:30
ELTE COSTABISSARA NPV 1^ MC 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 693 27/04/2019
20:30
ZETALASER BELVEDERE MAROSTICA 1 DIV 3-0

25-13

28-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 694 27/04/2019
20:00
FIDES PALLAVOLO VOLLEY SANDRIGO 1-3

20-25

25-23

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 695 18/04/2019
20:45
REAL SAN ZENO ARZIGNANO GPS S.VITO - SOTTORIVA 3-1

25-19

25-20

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 696 01/05/2019
18:30
AD POL CORNEDO RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

14-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 697 16/04/2019
21:00
A.S. S.CROCE ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 0-3

17-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 698 04/05/2019
20:30
LASERJET ORGIANO FIDES PALLAVOLO 1-3

19-25

25-10

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 699 04/05/2019
19:00
ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-19

23-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 700 04/05/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ZETALASER BELVEDERE 1-3

19-25

25-23

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 701 04/05/2019
19:00
VOLLEY SANDRIGO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

25-12

23-25

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 702 04/05/2019
20:00
MAROSTICA 1 DIV AD POL CORNEDO 3-0

25-22

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 703 03/05/2019
20:00
NPV 1^ MC A.S. S.CROCE 3-0

25-11

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 704 04/05/2019
18:30
GPS S.VITO - SOTTORIVA ELTE COSTABISSARA 1-3

16-25

25-18

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 63 26 21 5 68 29 2,34 2246 1871 1,2 0
2 ELTE COSTABISSARA 61 26 20 6 66 25 2,64 2127 1777 1,2 0
3 ZETALASER BELVEDERE 60 26 20 6 70 32 2,19 2319 1989 1,17 0
4 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 55 26 19 7 65 36 1,81 2256 2098 1,08 0
5 GPS S.VITO - SOTTORIVA 50 26 17 9 60 39 1,54 2235 2011 1,11 0
6 UNION CASSOLA ROSSANO 48 26 16 10 58 41 1,41 2187 2056 1,06 0
7 VOLLEY SANDRIGO 46 26 16 10 59 44 1,34 2272 2169 1,05 0
8 ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV. 46 26 16 10 53 40 1,32 2115 1917 1,1 0
9 NPV 1^ MC 32 26 10 16 46 55 0,84 2189 2238 0,98 0
10 A.S. S.CROCE 31 26 10 16 37 53 0,7 1886 2032 0,93 0
11 FIDES PALLAVOLO 24 26 8 18 33 61 0,54 1935 2163 0,89 0
12 LASERJET ORGIANO 19 26 6 20 32 64 0,5 1945 2204 0,88 0
13 MAROSTICA 1 DIV 7 26 2 24 15 74 0,2 1670 2142 0,78 0
14 AD POL CORNEDO 4 26 1 25 7 76 0,09 1332 2047 0,65 0
Copyright 2013 Privacy Policy
U.S. Costabissara Pallavolo Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede: Via Monte Grappa, 17 - c/o Palestra Comunale - 36030 Costabissara (VI)
E-mail: segreteria@costabissarapallavolo.it - P.I. 02182150249 - codice FIPAV 06.029.0113 iscrizione CONI 15167

Sito generato con sistema PowerSport