Finora ci avete visitato in 73978

MAIN SPONSOR

RINNOVO DIRETTIVO 2021/2024

Lo scorso 09 febbraio 2021 l’associazione sportiva dilettantistica U.S. Costabissara Pallavolo ha rinnovato il suo consiglio direttivo. 
Si riconferma presidente per il terzo mandato Patrizia Padoan con a fianco il vicepresidente Orlando Meoli, il segretario generale Mauro Tobaldini. Nuovi invece tutti i consiglieri Berra Marco, Brugnolo Michela, Lucatello Sabrina e Meneguzzo Tiziano.
.

NON TI COSTA NULLA e ci aiuterai così a poter continuare il nostro impegno a favore dei giovani
Destina il 5x1000 a:
U.S. COSTABISSARA PALLAVOLO ASD P.IVA 02182150249

METEO

MARNET


MARNET informatica lavora in ambito IT dal 2000 e si occupa da sempre delle esigenze dei suoi clienti proponendo soluzioni su misura, adeguate alle prestazioni richieste, ed in linea con l’evoluzione tecnologica disponibile sul mercato.

Fornisce un approccio consulenziale ponendosi l’obiettivo di fornire una soluzione che contribuisca a migliorare i processi aziendali velocizzandoli e semplificandoli.

PROFUMO DIVINO


L’enoteca Profumo diVino è un luogo dall’atmosfera accogliente dove poter degustare ed acquistare vino buono e accuratamente selezionato.

Denis, il titolare, è a vostra disposizione per consigliarvi sul vino più adatto alle vostre esigenze, da gustare con le pietanze preferite, consentendovi di scegliere tra una vasta gamma di vini sfusi o in bottiglia, di ottima qualità e a prezzi sempre accessibili.

Under 14 ELTE Costabissara 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO FINALE 9°-10° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6216 27/05/2018
11:00
ELTE COSTABISSARA ASD PALLAVOLO MALO 3-0

25-9

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO FINALE 9°-10° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6216 27/05/2018
11:00
ELTE COSTABISSARA ASD PALLAVOLO MALO 3-0

25-9

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ELTE COSTABISSARA 3 1 1 0 3 0 -- 76 49 1,55 0
2 ASD PALLAVOLO MALO 0 1 0 1 0 3 0 49 76 0,64 0
UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO SEMIFINALE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6028 16/05/2018
18:30
P.C.G. SANTORSO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-12

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6029 20/05/2018
11:00
ELTE COSTABISSARA FIDES PALLAVOLO 3-1

29-27

18-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO SEMIFINALE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6027 17/05/2018
19:00
FIDES PALLAVOLO P.C.G. SANTORSO 1-3

25-17

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO SEMIFINALE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6028 16/05/2018
18:30
P.C.G. SANTORSO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-12

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO SEMIFINALE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6029 20/05/2018
11:00
ELTE COSTABISSARA FIDES PALLAVOLO 3-1

29-27

18-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 P.C.G. SANTORSO 6 2 2 0 6 1 6 167 129 1,29 0
2 ELTE COSTABISSARA 3 2 1 1 3 4 0,75 144 172 0,84 0
3 FIDES PALLAVOLO 0 2 0 2 2 6 0,33 179 189 0,95 0
UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO QUARTI ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5934 28/04/2018
19:30
ELTE COSTABISSARA BASSANO-PSC ROSSA 3-0

25-9

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5936 04/05/2018
18:30
ELTE COSTABISSARA ASD VOLLEY NOVE U14F 3-2

13-25

25-18

11-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5939 06/05/2018
10:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO QUARTI ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5934 28/04/2018
19:30
ELTE COSTABISSARA BASSANO-PSC ROSSA 3-0

25-9

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5935 03/05/2018
19:00
LASERJET ORGIANO ASD VOLLEY NOVE U14F 3-1

25-9

20-25

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO QUARTI ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5936 04/05/2018
18:30
ELTE COSTABISSARA ASD VOLLEY NOVE U14F 3-2

13-25

25-18

11-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5937 02/05/2018
19:15
BASSANO-PSC ROSSA LASERJET ORGIANO 0-3

7-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO QUARTI ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5938 05/05/2018
16:00
ASD VOLLEY NOVE U14F BASSANO-PSC ROSSA 1-3

25-19

21-25

27-29

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5939 06/05/2018
10:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 9 3 3 0 9 1 9 245 146 1,68 0
2 ELTE COSTABISSARA 5 3 2 1 6 5 1,2 207 208 1 0
3 BASSANO-PSC ROSSA 3 3 1 2 3 7 0,43 177 242 0,73 0
4 ASD VOLLEY NOVE U14F 1 3 0 3 4 9 0,44 249 282 0,88 0
UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5136 25/02/2018
11:00
ELTE COSTABISSARA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-2

23-25

25-22

25-12

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5138 01/03/2018
18:15
ASD POL. BRENDOLA ELTE COSTABISSARA 0-3

18-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5140 13/03/2018
18:30
INGLESINA ALTAVILLA ELTE COSTABISSARA 1-3

14-25

21-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5144 16/03/2018
19:30
VOLLEY CLUB SAN VITALE ELTE COSTABISSARA 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5147 04/03/2018
11:00
ELTE COSTABISSARA CALDOGNO U 14 CC 3-0

25-14

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5151 25/03/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ELTE COSTABISSARA 3-1

25-20

27-25

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5153 06/04/2018
18:30
ELTE COSTABISSARA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-9

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5155 15/04/2018
10:30
ELTE COSTABISSARA INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-10

17-25

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5159 20/04/2018
18:30
ELTE COSTABISSARA VOLLEY CLUB SAN VITALE 3-2

21-25

18-25

25-18

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5162 17/04/2018
17:00
CALDOGNO U 14 CC ELTE COSTABISSARA 0-3

12-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5134 24/02/2018
16:00
VOLLEY CLUB SAN VITALE INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-10

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5135 25/02/2018
16:00
CALDOGNO U 14 CC ASD POL. BRENDOLA 3-2

21-25

24-26

25-9

25-18

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5136 25/02/2018
11:00
ELTE COSTABISSARA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-2

23-25

25-22

25-12

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5137 06/03/2018
18:30
INGLESINA ALTAVILLA CALDOGNO U 14 CC 0-3

20-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5138 01/03/2018
18:15
ASD POL. BRENDOLA ELTE COSTABISSARA 0-3

18-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5139 04/03/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY CLUB SAN VITALE 1-3

25-22

9-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5140 13/03/2018
18:30
INGLESINA ALTAVILLA ELTE COSTABISSARA 1-3

14-25

21-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5141 11/03/2018
16:30
CALDOGNO U 14 CC VOLLEY CLUB SAN VITALE 0-3

9-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5142 11/03/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASD POL. BRENDOLA 3-1

24-26

25-15

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5143 03/03/2018
17:00
INGLESINA ALTAVILLA ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-23

25-23

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5144 16/03/2018
19:30
VOLLEY CLUB SAN VITALE ELTE COSTABISSARA 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5145 15/03/2018
18:00
CALDOGNO U 14 CC ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

19-25

15-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5146 22/03/2018
18:15
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY CLUB SAN VITALE 0-3

6-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5147 04/03/2018
11:00
ELTE COSTABISSARA CALDOGNO U 14 CC 3-0

25-14

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5148 18/03/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA INGLESINA ALTAVILLA 2-3

15-25

25-14

25-22

15-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5149 25/03/2018
10:30
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY CLUB SAN VITALE 1-3

16-25

25-19

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5150 17/03/2018
16:30
ASD POL. BRENDOLA CALDOGNO U 14 CC 3-0

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5151 25/03/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ELTE COSTABISSARA 3-1

25-20

27-25

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5152 08/04/2018
16:00
CALDOGNO U 14 CC INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5153 06/04/2018
18:30
ELTE COSTABISSARA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-9

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5154 08/04/2018
16:00
VOLLEY CLUB SAN VITALE ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-12

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5155 15/04/2018
10:30
ELTE COSTABISSARA INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-10

17-25

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5156 18/03/2018
10:30
VOLLEY CLUB SAN VITALE CALDOGNO U 14 CC 3-0

25-12

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5157 15/04/2018
10:30
ASD POL. BRENDOLA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

13-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5158 19/04/2018
18:30
ASD POL. BRENDOLA INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-19

20-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5159 20/04/2018
18:30
ELTE COSTABISSARA VOLLEY CLUB SAN VITALE 3-2

21-25

18-25

25-18

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5160 19/04/2018
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA CALDOGNO U 14 CC 3-0

25-21

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE COPPA COMITATO GIRONE FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5161 21/04/2018
16:00
VOLLEY CLUB SAN VITALE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-12

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5162 17/04/2018
17:00
CALDOGNO U 14 CC ELTE COSTABISSARA 0-3

12-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5163 22/04/2018
10:30
INGLESINA ALTAVILLA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-2

19-25

25-23

19-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CLUB SAN VITALE 28 10 9 1 29 5 5,8 815 582 1,4 0
2 ELTE COSTABISSARA 22 10 8 2 25 12 2,08 843 684 1,23 0
3 ARGINE VOLLEY VICENZA 18 10 5 5 22 18 1,22 849 780 1,09 0
4 CALDOGNO U 14 CC 8 10 3 7 10 23 0,43 622 743 0,84 0
5 INGLESINA ALTAVILLA 7 10 3 7 13 26 0,5 766 889 0,86 0
6 ASD POL. BRENDOLA 7 10 2 8 10 25 0,4 612 829 0,74 0
Copyright 2013 Privacy Policy
U.S. Costabissara Pallavolo Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede: Via Monte Grappa, 17 - c/o Palestra Comunale - 36030 Costabissara (VI)
E-mail: segreteria@costabissarapallavolo.it - P.I. 02182150249 - codice FIPAV 06.029.0113 iscrizione CONI 15167

Sito generato con sistema PowerSport