Finora ci avete visitato in 39817

MAIN SPONSOR


NON TI COSTA NULLA e ci aiuterai così a poter continuare il nostro impegno a favore dei giovani
Destina il 5x1000 a:
U.S. COSTABISSARA PALLAVOLO ASD P.IVA 02182150249

1° DIVISIONE

UNDER 16

UNDER 14

UNDER 13

MINIVOLLEY 2018

RINNOVO DIRETTIVO 2018/2021

Lo scorso 20 febbraio 2018 l’associazione sportiva dilettantistica U.S. Costabissara Pallavolo ha rinnovato il suo consiglio direttivo. 
Si riconferma presidente Patrizia Padoan con a fianco il vicepresidente Orlando Meoli, il segretario generale Mauro Tobaldini, i consiglieri Nicola Oliora, Spagnolo Luca e i nuovi eletti Mara Ceola e Venditti Lucio.

"Sono passati 3 anni - ha detto il presidente Padoan Patrizia - e siamo partiti dalla stagione 2014/2015 dove avevamo solamente minivolley, under 13 e under 16 impegnata anche nel campionato di 3^ divisione,  per arrivare ad oggi con:  minivolley, under 12, under 13, under 14, under 16 e una 1^ divisione conquistata sul campo con 2 promozioni consecutive.

Sono orgogliosa di rappresentare questa associazione come Presidente e ci tengo a ringraziare il Direttivo e le tante persone che si mettono a disposizione con impegno per la riuscita delle nostre iniziative”

Il presidente
Padoan Patrizia 
 

METEO

DOMUS OPTIKA

Domus Optika è un'affermata realtà a Costabissara e nelle zone limitrofe per tutti coloro che necessitano di assistenza relativa a difetti di vista e non solo.
Grazie alle sue innovative collezioni di occhiali da sole, è un punto di riferimento per tutti i giovani e gli amanti della moda che amano valorizzare il loro viso con montature eleganti, di stile e dal design unico e inconfondibile.

PROFUMO DIVINO


L’enoteca Profumo diVino è un luogo dall’atmosfera accogliente dove poter degustare ed acquistare vino buono e accuratamente selezionato.

Denis, il titolare, è a vostra disposizione per consigliarvi sul vino più adatto alle vostre esigenze, da gustare con le pietanze preferite, consentendovi di scegliere tra una vasta gamma di vini sfusi o in bottiglia, di ottima qualità e a prezzi sempre accessibili.

LA LUNA


...Ad ogni lavoro il suo guanto!!!

Un'idea che Oliora Gianfranco e Zanin Rosalia hanno avuto sempre in mente dal 1978, quando in maniera artigianale è iniziata con il Guantificio La Luna, la produzione di guanti antinfortunistici in pelle. 
20 ANNI DOPO, nel 1998, per passaggio generazionale, i figli Nicola e Ruggero, forti dell'esperienza acquisita in anni di lavoro all'interno del guantificio, fondano l'Antinfortunistica La Luna.

2° DIV. ELTE Costabissara 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1858 31/10/2015
20:00
ELTE COSTABISSARA ASD CASTELLANA SAN PIETRO 3-2

23-25

25-19

18-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1865 06/11/2015
20:45
REAL S. ZENO ELTE COSTABISSARA 3-2

23-25

25-18

25-16

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1871 14/11/2015
20:00
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 3-0

25-16

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1878 20/11/2015
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO ELTE COSTABISSARA 2-3

25-16

25-27

9-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1886 28/11/2015
20:00
ELTE COSTABISSARA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 2-3

29-31

20-25

25-17

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1890 05/12/2015
19:00
P.C.G. SANTORSO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-19

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1896 12/12/2015
21:00
ELTE COSTABISSARA VOLLEYVALBENTA 3-0

25-10

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1903 19/12/2015
20:30
ROBUR ELTE COSTABISSARA 0-3

18-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1909 09/01/2016
16:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA ELTE COSTABISSARA 2-3

25-23

18-25

25-22

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1915 16/01/2016
16:30
ELTE COSTABISSARA A.S.D. S.CROCE 3-0

25-18

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1920 23/01/2016
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ELTE COSTABISSARA 1-3

10-25

25-20

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1924 06/02/2016
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO ELTE COSTABISSARA 0-3

16-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1931 13/02/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA REAL S. ZENO 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1937 20/02/2016
20:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 0-3

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1944 27/02/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

22-25

25-21

25-13

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1952 05/03/2016
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1956 12/03/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA P.C.G. SANTORSO 3-0

25-17

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1962 19/03/2016
20:30
VOLLEYVALBENTA ELTE COSTABISSARA 1-3

9-25

25-18

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1969 02/04/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA ROBUR 3-1

25-14

25-10

20-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1975 09/04/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 3-0

25-21

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1981 16/04/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE ELTE COSTABISSARA 1-3

12-25

18-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1986 23/04/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1857 31/10/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

15-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1858 31/10/2015
20:00
ELTE COSTABISSARA ASD CASTELLANA SAN PIETRO 3-2

23-25

25-19

18-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1859 31/10/2015
20:30
ROBUR REAL S. ZENO 0-3

16-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1860 31/10/2015
20:30
VOLLEYVALBENTA LASERJET ORGIANO 1-3

23-25

25-19

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1861 31/10/2015
18:00
P.C.G. SANTORSO ROLLMAC PALL. TRISSINO 2-3

25-22

14-25

22-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1862 28/10/2015
21:00
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

22-25

26-24

25-16

30-32

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1863 07/11/2015
16:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 2-3

25-21

11-25

25-20

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1864 07/11/2015
17:00
ASD CASTELLANA SAN PIETRO A.S.D. S.CROCE 3-0

25-13

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1865 06/11/2015
20:45
REAL S. ZENO ELTE COSTABISSARA 3-2

23-25

25-18

25-16

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1866 07/11/2015
20:30
LASERJET ORGIANO ROBUR 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1867 06/11/2015
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO VOLLEYVALBENTA 3-0

25-17

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1868 07/11/2015
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO P.C.G. SANTORSO 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1869 14/11/2015
16:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ASD CASTELLANA SAN PIETRO 3-1

22-25

25-13

28-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1870 14/11/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE REAL S. ZENO 0-3

22-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1871 14/11/2015
20:00
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 3-0

25-16

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1872 14/11/2015
20:30
ROBUR ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

18-25

25-13

13-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1873 14/11/2015
16:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA P.C.G. SANTORSO 3-1

25-21

25-20

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1874 14/11/2015
20:30
VOLLEYVALBENTA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0-3

15-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1875 21/11/2015
18:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 0-3

20-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1876 20/11/2015
20:30
REAL S. ZENO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-2

25-15

25-18

21-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1877 21/11/2015
20:30
LASERJET ORGIANO A.S.D. S.CROCE 3-1

25-20

25-22

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1878 20/11/2015
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO ELTE COSTABISSARA 2-3

25-16

25-27

9-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1879 21/11/2015
20:30
P.C.G. SANTORSO VOLLEYVALBENTA 3-0

25-14

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1880 21/11/2015
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ROBUR 3-1

25-10

24-26

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1881 28/11/2015
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO REAL S. ZENO 1-3

15-25

21-25

30-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1882 28/11/2015
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-0

25-16

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1883 28/11/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

21-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1884 28/11/2015
20:30
ROBUR P.C.G. SANTORSO 3-2

14-25

25-17

19-25

25-18

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1885 29/11/2015
11:00
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA VOLLEYVALBENTA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1886 28/11/2015
20:00
ELTE COSTABISSARA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 2-3

29-31

20-25

25-17

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1887 03/12/2015
20:30
REAL S. ZENO VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 3-1

25-21

25-21

15-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1888 05/12/2015
20:30
LASERJET ORGIANO ASD CASTELLANA SAN PIETRO 3-1

25-21

22-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1889 04/12/2015
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-15

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1890 05/12/2015
19:00
P.C.G. SANTORSO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-19

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1891 05/12/2015
20:30
VOLLEYVALBENTA ROBUR 3-2

19-25

14-25

25-21

25-11

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1892 05/12/2015
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. S.CROCE 3-0

25-9

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1893 11/12/2015
20:45
REAL S. ZENO LASERJET ORGIANO 3-0

28-26

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1894 12/12/2015
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

25-14

24-26

25-23

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1895 12/12/2015
18:00
A.S.D. S.CROCE P.C.G. SANTORSO 1-3

20-25

25-15

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1896 12/12/2015
21:00
ELTE COSTABISSARA VOLLEYVALBENTA 3-0

25-10

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1897 12/12/2015
16:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA ROBUR 1-3

20-25

25-7

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1898 12/12/2015
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0-3

23-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1899 20/12/2015
11:00
LASERJET ORGIANO VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 2-3

25-22

16-25

22-25

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1900 18/12/2015
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO REAL S. ZENO 3-1

30-28

21-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1901 19/12/2015
19:00
P.C.G. SANTORSO ASD PALLAVOLO ROSSANO 1-3

19-25

21-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1902 19/12/2015
20:30
VOLLEYVALBENTA A.S.D. S.CROCE 1-3

25-27

20-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1903 19/12/2015
20:30
ROBUR ELTE COSTABISSARA 0-3

18-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1904 19/12/2015
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ASD CASTELLANA SAN PIETRO 2-3

18-25

25-22

19-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1905 09/01/2016
20:30
LASERJET ORGIANO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

25-20

13-25

15-25

28-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1906 09/01/2016
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO P.C.G. SANTORSO 3-0

25-20

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1907 09/01/2016
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEYVALBENTA 3-1

21-25

25-21

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1908 09/01/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE ROBUR 2-3

25-17

22-25

25-22

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1909 09/01/2016
16:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA ELTE COSTABISSARA 2-3

25-23

18-25

25-22

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1910 08/01/2016
20:45
REAL S. ZENO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

28-26

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1911 15/01/2016
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 2-3

15-25

17-25

25-21

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1912 16/01/2016
19:00
P.C.G. SANTORSO REAL S. ZENO 1-3

25-19

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1913 16/01/2016
20:30
VOLLEYVALBENTA ASD CASTELLANA SAN PIETRO 0-3

15-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1914 16/01/2016
20:30
ROBUR ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-1

25-22

25-22

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1915 16/01/2016
16:30
ELTE COSTABISSARA A.S.D. S.CROCE 3-0

25-18

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1916 16/01/2016
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO LASERJET ORGIANO 3-1

26-24

25-20

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1917 23/01/2016
20:30
LASERJET ORGIANO P.C.G. SANTORSO 2-3

25-15

19-25

28-26

20-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1918 22/01/2016
20:45
REAL S. ZENO VOLLEYVALBENTA 3-0

25-18

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1919 23/01/2016
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO ROBUR 3-0

25-14

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1920 23/01/2016
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ELTE COSTABISSARA 1-3

10-25

25-20

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1921 23/01/2016
16:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA A.S.D. S.CROCE 3-0

25-17

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1922 22/01/2016
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

25-13

20-25

25-12

17-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1923 06/02/2016
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO A.S.D. S.CROCE 1-3

25-17

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1924 06/02/2016
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO ELTE COSTABISSARA 0-3

16-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1925 05/02/2016
20:45
REAL S. ZENO ROBUR 1-3

21-25

25-22

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1926 06/02/2016
21:00
LASERJET ORGIANO VOLLEYVALBENTA 3-1

25-21

21-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1927 05/02/2016
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO P.C.G. SANTORSO 3-0

25-19

28-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1928 06/02/2016
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 0-3

23-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1929 13/02/2016
16:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-1

17-25

25-18

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1930 13/02/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE ASD CASTELLANA SAN PIETRO 3-1

25-23

24-26

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1931 13/02/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA REAL S. ZENO 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1932 13/02/2016
20:30
ROBUR LASERJET ORGIANO 0-3

23-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1933 13/02/2016
20:30
VOLLEYVALBENTA ROLLMAC PALL. TRISSINO 1-3

26-24

15-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1934 13/02/2016
19:00
P.C.G. SANTORSO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1935 20/02/2016
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-2

25-18

23-25

25-21

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1936 19/02/2016
20:30
REAL S. ZENO A.S.D. S.CROCE 3-0

25-20

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1937 20/02/2016
20:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 0-3

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1938 19/02/2016
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO ROBUR 3-0

25-15

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1939 20/02/2016
19:00
P.C.G. SANTORSO VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1940 20/02/2016
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO VOLLEYVALBENTA 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1941 27/02/2016
16:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA ASD CASTELLANA SAN PIETRO 3-1

22-25

25-20

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1942 27/02/2016
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO REAL S. ZENO 1-3

25-23

16-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1943 27/02/2016
20:00
A.S.D. S.CROCE LASERJET ORGIANO 2-3

25-17

25-20

19-25

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1944 27/02/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

22-25

25-21

25-13

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1945 27/02/2016
20:30
VOLLEYVALBENTA P.C.G. SANTORSO 0-3

10-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1946 27/02/2016
20:30
ROBUR NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1947 04/03/2016
20:45
REAL S. ZENO ASD CASTELLANA SAN PIETRO 3-0

25-13

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1948 05/03/2016
20:30
LASERJET ORGIANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 1-3

25-18

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1949 03/03/2016
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO A.S.D. S.CROCE 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1950 04/03/2016
20:30
P.C.G. SANTORSO ROBUR 3-1

23-25

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1951 05/03/2016
20:30
VOLLEYVALBENTA VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 0-3

26-28

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1952 05/03/2016
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1953 12/03/2016
18:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA REAL S. ZENO 3-1

25-10

19-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1954 12/03/2016
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO LASERJET ORGIANO 1-3

23-25

11-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1955 12/03/2016
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

18-25

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1956 12/03/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA P.C.G. SANTORSO 3-0

25-17

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1957 12/03/2016
21:00
ROBUR VOLLEYVALBENTA 3-1

25-19

20-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1958 12/03/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1959 19/03/2016
20:30
LASERJET ORGIANO REAL S. ZENO 3-1

11-25

25-20

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1960 18/03/2016
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO ASD CASTELLANA SAN PIETRO 3-1

25-21

17-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1961 19/03/2016
19:00
P.C.G. SANTORSO A.S.D. S.CROCE 3-1

20-25

26-24

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1962 19/03/2016
20:30
VOLLEYVALBENTA ELTE COSTABISSARA 1-3

9-25

25-18

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1963 19/03/2016
20:30
ROBUR VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1964 19/03/2016
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-3

20-25

25-14

24-26

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1965 30/03/2016
21:00
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA LASERJET ORGIANO 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1966 01/04/2016
20:45
REAL S. ZENO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-1

25-16

25-12

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1967 02/04/2016
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO P.C.G. SANTORSO 3-1

25-19

20-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1968 31/03/2016
20:30
A.S.D. S.CROCE VOLLEYVALBENTA 3-1

25-12

26-24

18-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1969 02/04/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA ROBUR 3-1

25-14

25-10

20-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1970 02/04/2016
20:30
ASD CASTELLANA SAN PIETRO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

18-25

27-29

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1971 08/04/2016
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO LASERJET ORGIANO 3-0

25-13

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1972 09/04/2016
19:00
P.C.G. SANTORSO ASD CASTELLANA SAN PIETRO 1-3

24-26

25-17

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1973 09/04/2016
20:30
VOLLEYVALBENTA ASD PALLAVOLO ROSSANO 1-3

25-19

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1974 14/04/2016
20:30
ROBUR A.S.D. S.CROCE 3-1

25-21

19-25

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1975 09/04/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 3-0

25-21

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1976 09/04/2016
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO REAL S. ZENO 2-3

16-25

19-25

28-26

25-12

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1977 16/04/2016
16:30
VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-21

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1978 15/04/2016
20:45
REAL S. ZENO P.C.G. SANTORSO 2-3

25-22

25-15

10-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1979 16/04/2016
21:00
ASD CASTELLANA SAN PIETRO VOLLEYVALBENTA 3-0

25-22

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1980 16/04/2016
21:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ROBUR 3-1

25-20

25-12

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1981 16/04/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE ELTE COSTABISSARA 1-3

12-25

18-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1982 16/04/2016
20:30
LASERJET ORGIANO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

16-25

25-16

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1983 23/04/2016
20:00
P.C.G. SANTORSO LASERJET ORGIANO 3-0

25-16

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1984 23/04/2016
20:30
VOLLEYVALBENTA REAL S. ZENO 2-3

25-22

21-25

25-23

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1985 23/04/2016
20:30
ROBUR ASD CASTELLANA SAN PIETRO 1-3

16-25

25-23

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1986 23/04/2016
20:00
ELTE COSTABISSARA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1987 23/04/2016
18:00
A.S.D. S.CROCE VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 1-3

24-26

20-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1988 23/04/2016
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-21

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ELTE COSTABISSARA 52 22 18 4 58 24 2,42 1877 1529 1,23 0
2 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 49 22 15 7 55 28 1,96 1898 1688 1,12 0
3 VOLLEY U. CREAZZO ANTHEA 48 22 17 5 55 28 1,96 1927 1736 1,11 0
4 ROLLMAC PALL. TRISSINO 43 22 13 9 52 34 1,53 1877 1731 1,08 0
5 REAL S. ZENO 42 22 15 7 52 34 1,53 1938 1777 1,09 0
6 P.C.G. SANTORSO 33 22 11 11 42 40 1,05 1778 1728 1,03 0
7 ASD PALLAVOLO ROSSANO 32 22 10 12 41 45 0,91 1845 1884 0,98 0
8 LASERJET ORGIANO 30 22 10 12 37 46 0,8 1750 1841 0,95 0
9 ASD CASTELLANA SAN PIETRO 28 22 10 12 40 44 0,91 1837 1829 1 0
10 ROBUR 22 22 8 14 31 53 0,58 1609 1912 0,84 0
11 A.S.D. S.CROCE 14 22 4 18 22 58 0,38 1605 1872 0,86 0
12 VOLLEYVALBENTA 3 22 1 21 14 65 0,22 1484 1898 0,78 0
Copyright 2013
U.S. Costabissara Pallavolo Associazione Sportiva Dilettantistica
Sede: Via Monte Grappa, 17 - c/o Palestra Comunale - 36030 Costabissara (VI)
E-mail: segreteria@costabissarapallavolo.it - P.I. 02182150249 - codice FIPAV 06.029.0113 iscrizione CONI 15167

Sito generato con sistema PowerSport